三芝區公所 - 時刻表、路線和站點
查找出行路綫和旅游景點信息,此網站選項衆多,一目瞭然!如果對此網站感興趣,可以分享至Facebook等社交平臺!
三芝區公所在台北提供公共交通服務,營運巴士線。
在台北,三芝區公所共營運14條巴士線,包含83個巴士站點。
旗下的巴士線覆蓋東南西北,最西至沙崙湖路口 Shalun Hukou Rd.、最東至內橫山(妙法寺) Neihengshan、最北至民主水口公王廟 Minzhu Shuikou Gongwang Temple、最南至士林新光醫院 Xinguang General Hospital。
F131三芝國中 二號倉庫 No.2 Warehouse - 下蘇宅路口 Xiasuzhai Entrance
F132 二號倉庫 No.2 Warehouse - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F132二號倉庫 示範公墓 Charnel House - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F133假日 二號倉庫 No.2 Warehouse - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F133平日 二號倉庫 No.2 Warehouse - 三芝國中 Sanzhi Junior High School
F133後店 二號倉庫 No.2 Warehouse - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F133末班 二號倉庫 No.2 Warehouse - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F135三芝國中 馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F136三芝國中 參觀台 Sanguantai - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F137三芝國中 士林新光醫院 Xinguang General Hospital - 三芝國中 Sanzhi Junior High School
F138內橫山 二號倉庫 No.2 Warehouse - 三芝國中 Sanzhi Junior High School
F138新古庄 二號倉庫 No.2 Warehouse - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F139行經101線三芝國中 捷運淡水站 Mrt Tamsui Station - 二號倉庫 No.2 Warehouse
F139行經台2線三芝國中 捷運淡水站 Mrt Tamsui Station - 二號倉庫 No.2 Warehouse
三芝區公所在台北營運巴士線,覆蓋以下區域:New Taipei, 淡水區, 北投區。
三芝區公所旗下最長的線路是:F137三芝國中。此巴士線的第一站是士林新光醫院 Xinguang General Hospital,最後一站是二號倉庫 No.2 Warehouse。線路總計25公里,共6個站點。
最短的線路是:F136三芝國中。此巴士線的第一站是參觀台 Sanguantai ,最後一站是二號倉庫 No.2 Warehouse。線路總計7公里,共8個站點。
服務時間:週一至週五上午8:30到12:00,下午1:30到5:00
为您简要介绍一下三芝區公所的路线票价及优缺点。
三芝區公所共有14条主要路线。三芝區公所的票价相比其他公司 属于中等偏上,但是也提供不同等级车厢选择,普通车厢会便宜一些。
三芝區公所的优点是线路广泛,班次较多,出行时间可自由控制。缺点是部分老旧车辆设施比较陈旧。重要节日期间,三芝區公所的 票价也会浮动较多,需留意。总体来说,三芝區公所提供性价比尚可的长途汽车出行选择,但服务和硬件设施还有进步空间。
以上简要为您介绍了三芝區公所的路线票价情况,優缺點以及大致价格,希望对您有所帮助。如需查询更详细信息,请参考谷歌地圖實時票價爲主。祝您旅途愉快!
为您简单介绍一下三芝區公所的服务时间
三芝區公所经营的綫路服務時間,基本情況下都會有合適的班次!以實時的時間爲準
在重要的节假日期间,我们会加开更多额外车次,方便更多乘客出行。您可以通过我们的网站或通過google map拨打服务热线查询具体 的班次时间和车票信息。我们会根据实际运营情况更新最新资讯。
希望以上信息能给您一个概括的了解。祝您旅途愉快!