中華衛星大車隊 - 時刻表、路線和站點
查找出行路綫和旅游景點信息,此網站選項衆多,一目瞭然!如果對此網站感興趣,可以分享至Facebook等社交平臺!
中華衛星大車隊在高雄市 Kaohsiung City提供公共交通服務,營運巴士線。
在高雄市 Kaohsiung City,中華衛星大車隊共營運23條巴士線,包含196個巴士站點。
旗下的巴士線覆蓋東南西北,最北至Kaohsiung的新庄路口(中正路二段) Sinjhuang Rd. Intersection (Jhongjheng Rd. Sec. 2)、最南至Kaohsiung的紅毛港文化園區 Hongmaogang Culture Park、最西至Kaohsiung的茄萣區公所 Cieding District Office、最東至Kaohsiung的溪埔國中 Sipu Junior High School。
5公車式小黃 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station(Mrt Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple
23(部分延駛文山高中)公車式小黃 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) Kbus Fongshan Station(Chenglan Fort) - 坔埔 Dipu
82公車式小黃 瑞豐站(瑞隆路) Rueifong Station(Rueilong Rd.) - 三山國王廟 Sanshan King`S Temple
95A 高大第一綜合學院 Nuk College Of Building - 義大醫院 E-Da Hospital
95B 高大第一綜合學院 Nuk College Of Building - 捷運橋頭車站 Ciaotou Station
H51 樹德科技大學(橫山路) Shu-Te University(Hengshan Rd.) - 敬老院 Nursing Home
T402 燕巢衛生所 Yanchao District Public Health Center - 捷運橋頭火車站 Mrt Ciaotou Train Station
T702A 茄萣區公所 Cieding District Office - 成功橋 Chenggung Bridge
T702B 成功橋 Chenggung Bridge - 大智路口 Dajr Road
大樹線 義大世界站 E-Da World Station - 九曲堂火車站(內) Jioucyutang Train Station (Nei)
大湖線 大湖火車站 Dahu Train Station - 大湖火車站 Dahu Train Station
大湖線-海埔海山三興宮 大湖火車站 Dahu Train Station - 大湖火車站 Dahu Train Station
橘10A公車式小黃 臺鐵鳳山站 Taiwan Railway Fengshan Station - 建軍站 Jianjun Station
橘10B公車式小黃 臺鐵鳳山站 Tra Fengshan Station - 建軍站(捷運衛武營站) Jianjun Station
永安線 永安區公所 Yougan District Office - 捷運南岡山站 Mrt Gangshan South Station
永安線紅72 頂潭路口 Tingtan Rd - 捷運南岡山站 Mrt Gangshan South Station
燕巢A 金山國小 Jinshan Elementary School - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center
燕巢C 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 水沯路口 Shuipum Rd
紅6公車式小黃 捷運草衙站(翠亨南路) Mrt Caoya Station(Cueiheng S. Rd.) - 小港站 Siaogang Station
紅7B(經紅毛港) 孔宅 Kongjhai - 后安路 Houan Rd
紅11 過埤派出所 Guopi Police Station - 前鎮高中 Cianjhen Senior High School
紅13 小港站 Siaogang Station - 小港站 Siaogang Station
紅69公車式小黃 捷運南岡山站 Mrt Gangshan South Station - 岡山高中 Gushan Senior High School
中華衛星大車隊在高雄市 Kaohsiung City營運巴士線,覆蓋以下區域:Kaohsiung。
中華衛星大車隊旗下最長的線路是:大湖線-海埔海山三興宮。此巴士線的第一站是大湖火車站 Dahu Train Station,最後一站是大湖火車站 Dahu Train Station。線路總計25公里,共46個站點。
最短的線路是:紅6公車式小黃。此巴士線的第一站是捷運草衙站(翠亨南路) Mrt Caoya Station(Cueiheng S. Rd.) ,最後一站是小港站 Siaogang Station。線路總計3公里,共7個站點。
電話:077258777
为您简要介绍一下中華衛星大車隊的路线票价及优缺点。
中華衛星大車隊共有23条主要路线。中華衛星大車隊的票价相比其他公司 属于中等偏上,但是也提供不同等级车厢选择,普通车厢会便宜一些。
中華衛星大車隊的优点是线路广泛,班次较多,出行时间可自由控制。缺点是部分老旧车辆设施比较陈旧。重要节日期间,中華衛星大車隊的 票价也会浮动较多,需留意。总体来说,中華衛星大車隊提供性价比尚可的长途汽车出行选择,但服务和硬件设施还有进步空间。
以上简要为您介绍了中華衛星大車隊的路线票价情况,優缺點以及大致价格,希望对您有所帮助。如需查询更详细信息,请参考谷歌地圖實時票價爲主。祝您旅途愉快!
为您简单介绍一下中華衛星大車隊的服务时间
中華衛星大車隊经营的綫路服務時間,基本情況下都會有合適的班次!以實時的時間爲準
在重要的节假日期间,我们会加开更多额外车次,方便更多乘客出行。您可以通过我们的网站或通過google map拨打服务热线查询具体 的班次时间和车票信息。我们会根据实际运营情况更新最新资讯。
希望以上信息能给您一个概括的了解。祝您旅途愉快!